Gesamt:
Nach Altersklassen:
Nach Altersklassenfaktoren:
Bestenliste 5000 m / Liste nach Altersklassen
Alle Ergebnisse sind auf amtlich vermessenen Strecken erzielt.
Grüne Schrift: Ergebnis bestenlistenfähig und rekordlistenfähig.
Schwarze Schrift: Ergebnis bestenlistenfähig, aber nicht rekordlistenfähig (Lauf auf Punkt-zu-Punkt-Strecke mit mehr als 50% Abstand zwischen Start und Ziel und/oder zu starkem Gefälle).
Rote Schrift: Ergebnis bei Bahnlauf mit unzulässig hohem Rückenwind.
M12 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 23.51,45 SANDRO SCHNEIDER TV NEUNKIRCHEN 1995 Betzdorf 24.08.2007
MJB Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 21.06,73 SEBASTIAN KRAUSE TUS FERNDORF 1990 Betzdorf 24.08.2007
2 22.38,15 TIM HARTUNG TV EICHEN 1991 Betzdorf 24.08.2007
MJA Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 17.18,31 TIM-ARNE SIDENSTEIN ASC WEIßBACHTAL 1989 Betzdorf 24.08.2007
2 17.40,17 TIMO DREISBACH TUS DEUZ 1989 Betzdorf 24.08.2007
MHK Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 15.52,13 THOMAS TREMMEL TUS DEUZ 1984 Betzdorf 24.08.2007
2 15.56,43 SVEN DAUB CVJM SIEGEN 1981 Attendorn 16.09.2007
3 17.21,50 ALEXANDER HOFFMANN LG KINDELSBERG KREUZTAL 1986 Dortmund 21.04.2007
4 17.58,12 JAN BRANDT CVJM SIEGEN 1986 Betzdorf 24.08.2007
5 19.12,19 GÖTZ HOFMANN LG KINDELSBERG KREUZTAL 1980 Attendorn 16.09.2007
6 21.51,56 STEPHAN WOLFF ASC WEIßBACHTAL 1978 Betzdorf 24.08.2007
7 24.40,70 MICHAEL LANGENHAGEN SV LÜTZEL 1983 Betzdorf 24.08.2007
M30 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 16.47,05 NIELS GÖHLER REHA-SV SIEGERLAND 1976 Betzdorf 24.08.2007
2 18.26,06 FRIEDRICH HINDERTHÜR ASC WEIßBACHTAL 1973 Betzdorf 24.08.2007
3 18.38,94 ANDREAS VINETIC *BAD LAASPHE 1973 Breidenbach 31.08.2007
4 21.03,19 MARCO STRUNK *FREUDENBERG 1973 Betzdorf 24.08.2007
M35 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 16.48,68 ANDREAS SENNER CVJM SIEGEN 1969 Betzdorf 24.08.2007
2 17.05,44 MICHAEL SICHERMANN REHA-SV SIEGERLAND 1968 Betzdorf 24.08.2007
3 18.22,50 JOCHEN STÜCHER EJOT TV BUSCHHÜTTEN 1971 Betzdorf 24.08.2007
4 19.09,76 ANTONIO DI TEODORO TV EICHEN 1972 Betzdorf 24.08.2007
5 19.44,18 INGO DAVID TSG HELBERHAUSEN 1972 Betzdorf 24.08.2007
6 20.00,01 MICHAEL BRENNER TV BÜSCHERGRUND 1970 Betzdorf 24.08.2007
7 20.23,63 DIRK JULIUS TV JAHN SIEGEN 1971 Geisweid 18.08.2007
8 22.55,98 ANDREAS OSTER TUS DEUZ 1969 Betzdorf 24.08.2007
M40 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 16.06,03 THOMAS BRAUKMANN LG KINDELSBERG KREUZTAL 1966 Attendorn 16.09.2007
2 16.21,16 STEFAN BROCKFELD TUS DEUZ 1966 Betzdorf 24.08.2007
3 17.45,62 RAINER STAHL TUS DEUZ 1966 Betzdorf 24.08.2007
4 19.19,74 ARMIN MOCKENHAUPT *NETPHEN 1967 Breidenbach 31.08.2007
5 19.40,57 KERSTEN WICKEL TV BÜSCHERGRUND 1963 Betzdorf 24.08.2007
6 20.03,63 MARCO BAURDOUX TVE NETPHEN 1967 Betzdorf 24.08.2007
7 20.27,41 RÜDIGER BOLLER *SIEGEN 1965 Betzdorf 24.08.2007
8 21.02,95 JOCHEN KONRADT *SIEGEN 1963 Betzdorf 24.08.2007
9 21.14,68 TORSTEN NIES BSG MÖBEL NIES 1965 Betzdorf 24.08.2007
10 21.15,74 CHRISTOPH SCHLECHTINGEN TVE NETPHEN 1964 Betzdorf 24.08.2007
11 21.17,84 THOMAS HAMBLOCH BSG MÖBEL NIES 1964 Betzdorf 24.08.2007
12 21.48,63 VOLKER SCHWARZ TC SALCHENDORF 1965 Betzdorf 24.08.2007
13 24.42,95 CHRISTOF HARTMANN TG RUDERSDORF 1964 Betzdorf 24.08.2007
M45 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 17.11,38 FRANK FORSTER LAG SIEGEN 1960 Betzdorf 24.08.2007
2 17.33,55 HOLGER NATZKE TUS DEUZ 1958 Betzdorf 24.08.2007
3 18.02,12 JOSEF MEURER TV BÜSCHERGRUND 1958 Betzdorf 24.08.2007
4 19.50,78 THOMAS BECHTEL *WILNSDORF 1962 Betzdorf 24.08.2007
5 20.47,75 MICHAEL KÄMPFER TVE NETPHEN 1958 Betzdorf 24.08.2007
6 21.27,01 ANDREAS HEIMBACH TVE NETPHEN 1961 Geisweid 18.08.2007
7 21.33,27 NORBERT LENSKI ANLAUF SIEGEN 1962 Betzdorf 24.08.2007
8 21.46,98 DIRK SCHNEIDER CVJM SIEGEN 1962 Betzdorf 24.08.2007
9 21.47,83 STEFAN BECHTEL *SIEGEN 1959 Betzdorf 24.08.2007
10 21.53,47 MARKUS ECKHARDT REHA-SV SIEGERLAND 1961 Betzdorf 24.08.2007
11 22.12,47 BURKHARD FARNSCHLÄDER ANLAUF SIEGEN 1962 Betzdorf 24.08.2007
12 22.13,58 MICHEL LEBLOIS TV BÜSCHERGRUND 1962 Betzdorf 24.08.2007
13 22.32,17 MARTIN HOFFMANN ANLAUF SIEGEN 1959 Betzdorf 24.08.2007
14 27.36,26 RALF PRINTZ ASC WEIßBACHTAL 1959 Betzdorf 24.08.2007
M50 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 18.33,67 GÜNTER BIELER TV SALCHENDORF 1954 Betzdorf 24.08.2007
2 19.17,75 RAINER STEINHORST ASC WEIßBACHTAL 1956 Betzdorf 24.08.2007
3 19.47,68 MICHAEL SCHOLZE TVE NETPHEN 1955 Geisweid 18.08.2007
4 19.52,93 GERHARD ISERMANN TG RUDERSDORF 1955 Betzdorf 24.08.2007
5 20.48,83 GERHARD SCHULZE ASC WEIßBACHTAL 1956 Betzdorf 24.08.2007
6 21.51,39 RAINER SCHWARZ ANLAUF SIEGEN 1956 Betzdorf 24.08.2007
7 22.26,47 KLAUS WERTHENBACH TVE NETPHEN 1956 Betzdorf 24.08.2007
8 24.49,57 VOLKER GERHARD SPVG ANZHAUSEN/FLAM. 1957 Betzdorf 24.08.2007
M55 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 17.40,50 GERHARD SCHNEIDER CVJM SIEGEN 1950 Betzdorf 24.08.2007
2 19.56,86 REINHARD PISTERS TVE NETPHEN 1948 Geisweid 18.08.2007
3 20.19,98 WILLI PÄULGEN CVJM SIEGEN 1948 Betzdorf 24.08.2007
4 20.26,58 JÜRGEN EGGERT *SIEGEN 1951 Betzdorf 24.08.2007
5 20.51,21 KLAUS WIEDEMANN TVE NETPHEN 1949 Betzdorf 24.08.2007
6 21.28,07 LOTHAR REIFFENRATH *WILNSDORF 1950 Betzdorf 24.08.2007
7 23.57,03 ECKHARD JÜNGER TV EICHEN 1952 Betzdorf 24.08.2007
8 24.20,68 PAUL-GERHARD BERNSHAUSEN TV ALLENBACH 1952 Betzdorf 24.08.2007
9 24.46,61 GERNOT PARUSSEL ANLAUF SIEGEN 1948 Betzdorf 24.08.2007
10 32.28,35 GERHARD SCHNEIDER TVE NETPHEN 1950 Betzdorf 24.08.2007
M60 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 18.21,41 DIETMAR LEHMANN CVJM SIEGEN 1946 Betzdorf 24.08.2007
2 22.41,82 WOLFGANG SCHEFCZYK TV JAHN SIEGEN 1947 Betzdorf 24.08.2007
3 26.28,67 KARL-HEINZ HECK ANLAUF SIEGEN 1947 Betzdorf 24.08.2007
4 27.11,19 ROLAND OLDENBURG ANLAUF SIEGEN 1946 Betzdorf 24.08.2007
M65 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 21.17,09 DR. GERHARD STRUNK TV BÜSCHERGRUND 1941 Betzdorf 24.08.2007
2 28.26,29 HERBERT GOTTSCHLICH LG WITTGENSTEIN 1938 Betzdorf 24.08.2007
M70 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 24.02,00 DIETER DAUS TUS ALCHEN 1936 Betzdorf 24.08.2007
2 24.12,18 HUGO BEHLAU TV EICHEN 1937 Betzdorf 24.08.2007
M75 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 24.30,26 MANFRED PATT TV ECKMANNSHAUSEN 1932 Betzdorf 24.08.2007
2 27.02,59 ARNO SIGGEL LT FISCHBACHERBERG 1930 Betzdorf 24.08.2007
WJB Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 30.27,15 LISA SCHNEIDER TVE NETPHEN 1991 Betzdorf 24.08.2007
2 32.25,39 KATHARINA ZICKHARDT TVE NETPHEN 1991 Betzdorf 24.08.2007
WJA Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 19.37,16 FRANZISKA ESPETER TV LAASPHE 1989 Breidenbach 31.08.2007
2 21.38,70 LISABETH WAGNER CVJM SIEGEN 1988 Oberhausen 28.04.2007
3 30.54,86 CARINA SCHNEIDER TVE NETPHEN 1989 Betzdorf 24.08.2007
WHK Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 18.09,40 LISA HEIMANN LG KINDELSBERG KREUZTAL 1987 Dortmund 21.04.2007
2 19.25,51 NADINE PLASCHKE CVJM SIEGEN 1985 Betzdorf 24.08.2007
3 21.05,67 BIANCA SCHNEIDER CVJM SIEGEN 1978 Betzdorf 24.08.2007
4 27.34,68 CARINA SCHMIDT TUS DEUZ 1987 Betzdorf 24.08.2007
W30 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 23.24,39 CAROLIN MÜCKE *FREUDENBERG 1975 Betzdorf 24.08.2007
2 26.23,35 NADJA ALES GARCIA SV GERM. SALCHENDORF 1976 Betzdorf 24.08.2007
3 29.00,73 MELANIE CHADT SPVG ANZHAUSEN/FLAM. 1974 Betzdorf 24.08.2007
W35 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 20.50,55 ANNE WAFFENSCHMIDT TV BÜSCHERGRUND 1968 Betzdorf 24.08.2007
2 21.02,74 BIANCA KRAH TV SALCHENDORF 1969 Betzdorf 24.08.2007
3 22.33,31 HELGA SIEBEL ANLAUF SIEGEN 1968 Betzdorf 24.08.2007
W40 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 20.03,05 SUSANNE BÜDENBENDER TUS DEUZ 1963 Betzdorf 24.08.2007
2 24.00,13 KIRSTIN KÄMPFER TVE NETPHEN 1964 Betzdorf 24.08.2007
W45 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 19.38,87 ULRIKE BOSCH-SCHWAAK TG GRUND 1960 Betzdorf 24.08.2007
2 20.53,46 SABINE HAUSSTEIN CVJM SIEGEN 1960 Betzdorf 24.08.2007
3 21.49,42 SUSANNE HEIN ANLAUF SIEGEN 1962 Betzdorf 24.08.2007
W50 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 21.19,47 MARIANNE SCHOLZE TVE NETPHEN 1955 Betzdorf 24.08.2007
2 22.32,92 CHRISTA SILLER TV LANGENHOLDINGHAUSEN 1955 Betzdorf 24.08.2007
3 24.49,57 BRIGITTE GERHARD SPVG ANZHAUSEN/FLAM. 1957 Betzdorf 24.08.2007
4 28.20,59 MECHTHILD JUNG *WILNSDORF 1957 Betzdorf 24.08.2007
W60 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 24.17,87 INGRID SEIDEL TV BÜSCHERGRUND 1943 Betzdorf 24.08.2007
2 29.45,16 GISELA DIELFORDER TUS ADH WEIDENAU 1945 Betzdorf 24.08.2007
W65 Zeit Name Verein Jahrgang Ort Datum
1 31.43,66 INGE BEHLAU TV EICHEN 1941 Betzdorf 24.08.2007